Фестиваль вепсской культуры "Народный травник"
Вепсы, потомки легендарной веси – одна из коренных малочисленных народностей России. Первое упоминание о них относится к VI веку. Основными занятиями вепсов были земледелие, животноводство, рыбная ловля и охота. Вепсская пословица гласит: «Вепс с топором за поясом родился». Столетиями формировался вепсский язык – древнейший из прибалтийско-финских.
Бабаевский район — край, наполненный запахами смолы, скошенной травы и ветром с рек. Величественные боры чередуются с не менее величественными озёрами, грибы и ягоды прячутся подо мхом и опавшей листвой.
Уже несколько лет подряд, в середине июля, в селе Борисово-Судское проходит фестиваль «Народный травник», в рамках реализации туристского бренда «Вдохни самобытность».
Программа:
07:10 Отправление из Череповца от ж/д вокзала.
Вас ждет:
- Экскурсия в "Музей вепсской культуры «Вепсская горница".
- Обед в кафе.
- Свободное время на фестивале "Древо жизни" - Программа праздника включает в себя анимационные программы для детей и взрослых на основе вепсских национальных традиций, выставки, костёр.
В стоимость входит:
питание по программе (обед)
проезд на автобусе-иномарке / микроавтобусе
экскурсионное сопровождение на всем маршруте
страхование от несчастного случая
экскурсии по программе
Стоимость:
2 500 рублей - взрослый.
2 400 рублей - льготный.
Справки и заказ билетов: 74-21-23
или в сообщения группы.