ВЕЛИКИЙ УСТЮГ: ОДИН ДЕНЬ НА ВОТЧИНЕ ДЕДА МОРОЗА (АВТОБУС 2)
Обратите внимание!
Данный тур находится в архиве. Но Вы можете выбрать актуальный тур из списка ниже.
Описание
Этот маршрут - настоящее путешествие в зимнюю сказку!
Только представьте, красивый сосновый бор и искрящийся снег под ногами, встреча с главным зимним волшебником и целая резиденция "чудес"!
Все это создает настоящую новогоднюю атмосферу! Всем маленьким гостям - дарим сладкий подарок и грамоту о том, что они побывали в гостях у Деда Мороза. Хорошим дополнением к маршруту будем знакомство с древним городом - Великим Устюгом. Не забудем посетить городскую почту и сувенирные магазины.
Программа
Скачать буклетМаршрут: Череповец - Великий Устюг (581 км) - Череповец
- Прибытие в Великий Устюг.
- Завтрак в кафе.
- Посещение вотчины Деда Мороза. Мы в сказке! Встреча со сказочным персонажем у ворот Вотчины, интерактивное путешествие по "тропе сказок": Дом Лесовичка, Волшебный колодец, Мост Михайло Потапыча, Поляна молодецких забав, Тропинка здоровья, Шишкобол, Дом Бабушки Аушки, Задворки, Дом мудрой Совы, Поляна братьев месяцев, Поляна Пня Ерофеича, Волшебные сундуки.
- Экскурсия по дому Деда Мороза: Тронный зал, Комната проектов, Комната желаний, Приемная, Рабочий кабинет Деда Мороза, Комната подарков, Библиотека Деда Мороза, Гардеробная, Опочивальня Деда Мороза, Комната мастериц, Комната Снегурочки, Детская, Комната ёлочек.
- Экскурсия на почту Деда Мороза и долгожданная встреча с зимним волшебником!
- Посещение Зимнего Сада. Мир экзотических растений и разнообразных цветов. Здесь вы попадёте в атмосферу тепла и долгожданного лета. Даже в самые трескучие морозы и снежные бури гости Вотчины в считанные секунды могут телепортироваться в Африку, Азию или Южную Америку.
В Зимнем саду Деда Мороза вольготно себя чувствуют тропические цветущие растения: кактусы, молочаи, апельсиновые, гранатовые, мандариновые деревья, банановые пальмы, орхидеи и ананасы. Всего около 150 видов растений из разных климатических поясов мира.
- Переезд в Великий Устюг (15 км).
- Обед.
- Посещение Дома Моды Деда Мороза. Один из самых интересных туристических объектов Великого Устюга с настоящей швейной мастерской, где на глазах гостей мастерицы-рукодельницы создают уникальные наряды для Зимнего Волшебника и его сказочной свиты.
- Обзорная экскурсия по Великому Устюгу с посещением городской Почты Деда Мороза.
- Свободное время на покупку сувениров, прогулку по городу и катание с горок при благоприятных погодных условиях (ватрушки и ледянки необходимо брать с собой).
- Организованный заезд на ужин (самостоятельно, за доп. плату).
- Отправление домой.
Каждому ребенку - сладкий новогодний подарок и грамота о том, что он побывал у Деда Мороза в Великом Устюге!
Места сбора группы
-
Череповец21:00 - ж/д вокзал, парковка.
-
Тотьма01:40 - кафе "Аляска".
-
рабочий посёлок Шексна21:45 - автостанция.
-
Вологда23:00 - ТРЦ "РИО", парковка.
Место завершения
-
ЧереповецПарковка напротив ж/д вокзала.
В стоимость включено
- Проезд на автобусе;
- Питание по программе (завтрак, обед);
- Экскурсии по программе;
- Услуги гида и сопровождающего;
- Страхование от несчастного случая.
СТОИМОСТЬ:
10 900 рублей - взрослый,
10 600 рублей - детский (до 17 лет включительно).
Дополнительные услуги
- Сладкий новогодний подарок для взрослого - 500 руб.
В стоимость не включено
- Ужин (предусмотрен организованный заезд).